Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Советы по установке натяжных потолков

Последнее время натяжные потолки прочно вошли в моду и это не просто так.

Дело в том, что это очень выгодное решение. В первую очередь, нет необходимости выравнивать черновой потолок, что сокращает время ремонта и позволяет произвести его гораздо дешевле. А монтаж потолка своими руками поможет сэкономить до половины стоимости общих работ. При самостоятельной установке натяжных потолков необходимо знать кое-какие моменты.

Как подготовить рабочее место

Когда все ремонтные работы сделаны и уже готовы стены и пол, можно начинать монтировать потолок. Для начала нужно подготовить рабочее место.

Что для этого понадобится:

  • освободить помещение, чтобы можно было крепить профили для дальнейшей установки. Некоторые просто сдвигают всю мебель в цент комнаты — этого будет достаточно;
  • в случае использования плёнки ПВХ, необходимо учитывать, что она нуждается в нагреве. Поэтому важно убрать все комнатные растения и закрыть оконные и дверные проёмы какой-нибудь тканью, чтобы уберечь их от нагрева и деформации;
  • пол желательно застелить плёнкой, чтобы не вымазать. Стены тоже можно защитить плёнкой, закрепив её скотчем;
  • с помощью картона рекомендуется защитить панели пластиковых окон.

Установка профиля

Монтаж профиля в основном делается на конструкцию из гипсокартона. Для этого, ещё при установке гипсокартона нужно сделать усиление с другой стороны листа. Благодаря этому, давление распределяется равномерно и профиль не отходит от листа. Если такие подготовительные работы не были выполнены, рекомендуется разобрать и произвести всё необходимое согласно инструкции. В противном случае нет никакой гарантии, что потолок не сместится.

Установка и подбор светильника

Очень многие делают ошибки именно на этапе выбора и монтажа светильника. Что же нужно учитывать при установке?

Выбирая освещение, важно знать, что плёнка, из которой сделаны натяжные потолки от высоких температур нагревается и становится мягкой. Чтобы снизить риск деформации потолка, выбирать необходимо светильник, температура которого не превысит +50°С. Для определения подходящего светильника нужно включить его на несколько минут, а потом попробовать рукой. В случае сильного нагрева, следует его поменять или в крайнем случае заменить на менее мощную лампочку. Для этих целей лучше использовать энергосберегающие лампы.

Сейчас стали часто пользоваться галогеновыми лампочками, которым необходим особый мини трансформатор. Его устанавливают ниже натяжного потолка, чтобы при поломке не пришлось разбирать и его.

Используя точечные светильники, лучше выбирать их с шириной больше 8 мм. Этого достаточно, чтобы скрыть прорези в потолках, необходимые при монтаже цоколя.
Подбирайте невысокие светильники, чтобы уменьшить расстояние от чернового до натяжного потолка, которое между ними должно быть более 2 см.

Все об отделке

Склад предполагает не просто размещение товара и оборудования, но и поддержку определенного порядк

Невозможно представить ни один дом без входных дверей.

Зачастую диван становится центральным объектом комнаты.

Рабочим промышленных предприятий, строителям, спасателям часто приходится сталкиваться с очень тяж