Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Для чего используют джутовую веревку при строительстве

Строительство и ремонт деревянного здания требует не только бревен или бруса, но и разнообразных дополнительных материалов, например, утеплителей.

Годятся для этого далеко не все варианты, так как теплопроводность у дерева минимальная и найти другой такой же материал нелегко.

Одно из лучших решений – джутовые или льняные волокна. В отличие от льняной купить в Москве джутовую веревку несложно.

Особенности изделий из джута

Чем так привлекателен этот материал? Веревка такого рода изготавливается путем скручивания прядей из джутового волокна. Чем больше скручиваний, тем прочнее изделие. При большом количестве прядей веревка превращается в канат и используется для транспортировки грузов.

Диаметр веревки колеблется от 16 до 60 мм. Такая толщина нужна вовсе не для того, чтобы удерживать груз, хотя возможно и это, а для выполнения других функций, в частности, для заделки швов между бревнами.

Обусловлено это необычными качествами изделия:

  • джутовые волокна обладают такой же низкой теплопроводностью, что и дерево. То есть, при использовании их в качестве уплотнителя не появляются холодовые мостики и стены остаются теплыми;
  • растительные волокна обладают тем же качеством, что и древесные: увеличиваются в объеме, впитывая влагу, и уменьшаются, отдавая ее. Соответственно, в отличие от синтетических полимеров, джутовая веревка перекрывает щели вне зависимости от влажности воздуха и степени усадки бревен;
  • джут является диэлектриком;
  • грубая плотная структура волокна оказывается достоинством: благодаря этому материал не образует труху и пыль;
  • несмотря на грубость, джутовое волокно находит и декоративное применение. Его охотно используют при оформлении интерьеров в стиле русский, шале, охотничий. Джутовые веревки прекрасно комбинируются с любыми породами дерева.

Единственным недостатком волокна является натуральность. Он не слишком стоек к гниению и служит меньше, чем синтетические уплотнители.

Все об отделке

Если вы решили сделать свой потолок, то на рынке вы можете найти огромное разнообразие решений на

Вам нужен ремонт с нуля квартиры в новостройке? Наша компания предлагает свои услуги по проведению

Выбор подходящих материалов и дата начала строительства дома имеют большое значение.

Золотые металлические акценты в гостиной

Акценты и аксессуары из матового и розового золота выдел