Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Критерии выбора напольного покрытия

Покрытие для пола просто обязано быть из экологически чистого материала, соответствующего всем гигиеническим нормам.

Это особенно качается покрытий из синтетики, так как они могут стать причиной аллергической реакции. Любое покрытие должно препятствовать накоплению грязи и не должно ее впитывать. Только если данное условие соблюдено, на покрытии не будет размножения бактерий.

Выбор покрытия зависит от предназначения помещения: бытовое, промышленное. Никто по дому в обуви не ходит и требования к покрытию в доме ниже, чем к таковому в коммерческих помещениях. Перед покупкой любого покрытия стоит попросить продавца предъявить сертификат качества.

У покрытия должен быть высокий уровень тепло-, звукоизоляции, оно должно отличаться высокой износостойкостью и влагостойкостью. Большинство современных напольных покрытий соответствуют таким требованиям, останется только определиться с назначением комнаты, куда оно выбирается. Так в ванной комнате покрытие для пола должно быть повышенной влагостойкости и паркет либо ковролин тут будут совершенно не к месту.

Стоит посоветоваться с остальными членами семьи, у каждого свой вкус. Ребенок и пожилой человек принадлежат к группе повышенного риска и отделка пола должна обеспечить им комфортное проживание. В комнатах, где люди бывают часто, не желательно укладывать скользкое покрытие. Даже ламинат сегодня обзавелся шершавой поверхностью и прекрасно подходит для детской.

Следует отдельно поговорить о домашних животных. Их наличие также влияет на выбор напольного покрытия. Собаки и кошки своим острыми когтями могут с легкостью повредить покрытие. Для них лучший вариант – плитка (которую можно купить в магазине Керама Марацци), ламинат, камень. Не стоит останавливаться на вспененном линолеуме, ковролине, пробке. Эти покрытия быстро придут в негодность. Паркет также подойдет, но только если он из твердой породы. Лаковые покрытия достаточно быстро покроются царапинами от когтей, потому понадобится повторное покрытие лаком с периодичностью раз в год.

Говоря о напольных покрытиях, стоит вспомнить и о таком важном элементе как теплый пол. Это новшество с каждым годом появляется во все большем количестве домовладений, что напрямую связано со снижением цен на них. И если центрального отопления недостаточно либо оно и вовсе не устраивает, то приобретение и установка теплого пола – прекрасный выбор.

Все об отделке

Электрическое отопление чрезвычайно эффективно, удобно и безопасно.

Фасад обычного дома может многое рассказать о характере своего хозяина.

Такелажные работы - это вид работ, который включает в себя перемещение и надежное подвешивание тяж

Дверь в интерьере любой комнаты всегда на виду. И ее внешний вид должен вписываться в стиль оформл