Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Расходомеры и их назначение

Измерить объем прошедшей жидкости легко только в задаче по физике, где давление и температура теплоносителя считаются неизменными по умолчанию.

В реальности приходится иметь дело с потоками разной интенсивности и давления, а порой и с недобором массы воды. Чтобы в таких условиях правильно оценить расход жидкости, необходимы расходомеры КАРАТ.

Методы измерения

Измеряют объем несколькими разными способами. К наиболее известным относят ультразвуковой и электромагнитный.

  • Ультразвуковой расходомер используется при измерении расхода горячей и холодной воды, нефтепродуктов, газов и сточных вод. Определяется именно объемный расход, что делает прибор идеальным для измерений в трубопроводах с напором. Основан метод на регистрации акустических эффектов, которые возникают при движении жидкости. При этом для разных жидкостей используется разная частота звука.
  • Электромагнитный – основан на измерении ЭДС, который возникает при прохождении проводника через магнитные линии. Проводником служит вода, хорошо проводящая электричество, а линии обеспечивают 2 индукционные катушки на приборе. Метод отличается очень высокой точностью и независимостью измерений от вязкости, температуры, степени прозрачности жидкости.

Применяют электромагнитные счетчики как при облуживании систем отопления, так и в промышленности для анализа расхода вязких жидкостей, абсорбирующих веществ и даже жидких металлов.

Модельный ряд Карат

Аппараты имеет ряд особенностей, что делает их привлекательными в эксплуатации.

  • КАРАТ-520 – ультразвуковой расходомер, допускает установку на коротких прямых участках. Оснащен жидкокристаллическим дисплеем, имеет автономное питание. Прибор позволяет измерять расход как в прямом, так и в обратном направлении.
  • Карат-551 – электромагнитный прибор. Рассчитан на использование в тепловых пунктах, станциях, при учете теплоэнергии при круглосуточной эксплуатации. Отличается очень широким диапазоном измерения. Допускается монтаж прибора на коротких прямых участках.

 

Все об отделке

Такелажные работы - это вид работ, который включает в себя перемещение и надежное подвешивание тяж

Требования по вывозу и утилизации габаритного, строительного мусора с каждым годом ужесточается.

Об этом известно далеко не каждому, но некоторую часть средств, потраченных на приобретение и отде

Алмазное сверление - это техника, используемая для создания точных и чистых отверстий в бетоне, ки