Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Разнообразие средств индивидуальной защиты

Рабочим промышленных предприятий, строителям, спасателям часто приходится сталкиваться с очень тяжелыми условиями работы.

Чтобы не подвергать свое здоровье или даже жизнь риску, в таких случаях используются средства индивидуальной защиты, которые можно приобрести здесь.

Принцип действия

Защита предполагает нивелирование или удаление какого-либо вредного фактора. Выполнить эти задачи можно двумя путями. Именно по способу фильтрации и различают все средства индивидуальной защиты:

  • фильтрующие – предупреждают контакт вредного фактора с кожей, органами дыхания, органами слуха и так далее. Типичным примером такого устройства является респиратор. Загрязненный и зараженный воздух проходит сквозь фильтрующие слои, очищается, и лишь затем попадает в легкие;
  • изолирующие – полностью перекрывают доступ. Например, для такого уровня защищенности органов дыхания используется изолирующий респиратор с кислородным баллоном.

Классификация по назначению

При воздействии только одного специфического фактора нет нужды прибегать к тотальной защите. По этому признаку различают следующие категории.

  • Устройства для защиты органов дыхания – к таковым относят все виды марлевых повязок, способных защитить от пыли, респираторы как фильтрующие, так и изолирующие, а также противогазы для гражданского населения и спасателей.

В отдельную категорию могут выделяться средства для предупреждения травмы глаз – защитные очки с темным покрытием, например, для органов слуха – затычки, беруши.

  • Приспособления для защиты кожи – чаще всего имеется в виду рабочая одежда. Разновидностей существует множество. Так, к защитным средствам относятся тулупы и пальто, защищающие от холода, резиновая обувь, предупреждающая промокание, асбестовые рукавицы. Сюда же относят и более серьезные приспособления: защитные щитки и маски для лица, лабораторные костюмы, а также изолирующая одежда – пневмокостюмы, скафандры.
  • Медицинские средства – к ним относятся аптечки.

Все об отделке

Каждый из нас хочет сэкономить, но когда дело доходит до скважин, безопаснее всего обратиться к сп

Труба ВГП (водогазопроводная) является одним из наиболее популярных и востребованных типов трубопр

Терморегуляторы для пола контролируют температуру, а также расход электроэнергии при обогреве.

Не многие знают, что акриловый камень - поистине выдающийся материал!