Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Электропанели ведущих производителей

Электрическое отопление чрезвычайно эффективно, удобно и безопасно.

Однако стоимость электричества делает его весьма дорогостоящим решением. На деле это не так: электропанели ведущих производителей позволяют очень экономно обогревать жилище.

Как работает панель

Большинство отопителей относятся к конвекционному типу: сначала нагревается поверхность прибора, затем воздух, а в последнюю очередь – человек и предметы в комнате. Такой метод включает 2 звена передачи, а, значит, изначальная мощность прибора, и соответственно, потребление электроэнергии, будет выше.

Электропанель работает по волновому принципу. Обогреватель испускает тепловые волны, а последние нагревают не воздух, а непосредственно людей, предметы и поверхности в помещении. То есть, даже при относительно прохладном воздухе в комнате человек ощущает себя комфортно.

Исчезновение лишнего звена в передаче тепла и обеспечивает экономию. Ведь объем воздуха в помещении в любом случае намного больше чем площадь предметов.

Преимущества электропанелей

Панели изготавливаются из материалов, способных аккумулировать тепло: мрамор, керамогранит, специальный пластик, бетон. Нагревательные элементы размещаются в каналах на задней стороне. Отражающий экран переправляет тепло в комнату. Изделие обладает массой достоинств:

  • высокая экономичность благодаря волновому принципу работы. Для обогрева 1 кв. м. панели требуется не более 50 Вт, в то время как конвекционному устройству нужно около 100 Вт.
  • прибор нагревается всего до +60–+80 С, соответственно, не сжигает кислород;
  • тепловые волны распределяются равномерно по помещению, однако устанавливать изделие лучше все-таки на стену, невысоко над полом;
  • благодаря низкой температуре нагрева исключена опасность ожога;
  • монтаж исключительно прост: панель попросту фиксируется на кронштейны;
  • дизайн обогревателей строг и лаконичен и подходит для любого стиля.

Все об отделке

Чиллеры являются промышленными холодильными машинами.

Непосредственное управление электрическими приборами, а тем более целыми сетями, не всегда возможн

Существует множество типов лампочек для наружной новогодней иллюминации дома.

Каждый из нас хочет сэкономить, но когда дело доходит до скважин, безопаснее всего обратиться к сп