Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Как правильно выбрать пластиковое окно

Качественные современные окна - это не только красиво, но и очень удобно, так как они избавляют нас от шума и весьма энергоэффективны.

Первое, с чего начинается выбор пластикового окна гармошкой, это поиск хорошего производителя и установщика. Множество предложений можно найти в газетах или интернете, там же можно ознакомиться и с отзывами. Также можно обратиться за советом к родственникам, знакомым или друзьям, которые в недавнем времени устанавливали новые окна. Они расскажут, услугами какой компании они пользовались и довольны ли они сейчас качеством выполненной работы.

Стоит обратить внимание на то, что есть компании- производители окон,которые следует отличать от компаний- установщиков. Как правило, первые могут предложить Вам хорошее гарантийное обслуживание , а вторые-имеют продукцию от разных производителей.

Если Вы все-таки решили установить новое окно, то начать нужно с вызова замерщика. Прямо на месте он может предложить Вам сразу оформить заказ, но мы не советуем Вам этого делать, лучше сходить в офис данной компании и оформить договор, там же Вы сможете ознакомиться с образцами товара и определиться с выбором профиля.

При подписании договора нужно обратить особое внимание на сроки изготовления и установки выбранного Вами окна , а также на сроки гарантийного обслуживание. Не стоит обращать внимание на сроки гарантии отдельных комплектующих , которые могут быть и до 10 лет, все это рекламный трюк.

Советуем Вам поинтересоваться у компании, есть ли у них сертификаты на интересующий Вас профиль, в основе которого должна обязательно применяться оцинкованная сталь, чтобы спустя какое - то время сквозь щели пластика не начала выделяться ржавчина. Согласно данным , хорошо зарекомендовали себя такие марки( изготовители немецких профилей) как KBE, Veka, Proplex.

Затем нужно определиться, сколько камер в профиле Вам нужно. Для шумных городов советуем Вам остановить свой выбор на трех камерах, в противном случае будет холодно и шумно.

Обратите также свое внимание на то, что толщина стекла не может быть менее четырех миллиметров.

В качестве дополнительных опций, Вы можете выбрать специальное напыление для окна, которое будет отражать тепло обратно в помещение. Также могут Вам предложить стекла с пленкой- ламинатор, которая сделает стекло еще прочнее.

Советуем Вам ни в коем случае не экономить на фурнитуре, в которую входят петли, кронштейны и многие другие элементы, обеспечивающие довольно плотное прилегание створки окна и ее открывание в разных положениях. Дешевая же фурнитура может испортить даже самый лучший профиль и пакет. Зарекомендовавшие себя марки в данном вопросе- это Roto и Siegenia Aubi.

Желаем Вам сделать правильный выбор качественного пластикового окна и не вестись на маркетинговые ходы, рекламные трюки и заманчивые скидки.

Все об отделке

Благоприятная и комфортная домашняя обстановка является основным критерием для хозяина, однако соз

Электрическое отопление чрезвычайно эффективно, удобно и безопасно.

Последнее время в дизайне квартир и ванных комнат в частности отсутствуют открытые коммуникации -

Полотно со стальными листами должно иметь определенное декорирование.