Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Проведение тепловизионного обследования

Чтобы обеспечить комфортное проживание в доме, необходимы и отличная теплоизоляция, и эффективное отопление, и правильно устроенная вентиляция, не способствующая потерям тепла.

Оценить все факторы в совокупности позволяет осмотр с помощью тепловизора. Проведение тепловизионного обследования возможно для любого объекта: квартиры, жилого здания, загородного дома.

Тепловизионный осмотр

Тепловое излучение невидимо человеческому глазу. Но если последний снабдить тепловизором, то визуально оценить распределение тепла в комнате или в доме становится вполне возможным. Этот прибор улавливает ИК-излучение и преобразует в видимые сигналы. В результате на мониторе появляется картинка, где источники тепла обозначаются красным и желтым цветом, а поглотители – синим и фиолетовым.

Такой анализ очень нагляден и, что гораздо важнее, позволяет в точности установить участки, где по тем или иным причинам наблюдается перегрев или недогрев.

  • Недогрев – указывает на потерю тепла. В качестве поглотителей выступают дефекты укладки в стенах – наиболее сложно устранимый недостаток, холодовые мостики, возникающие в местах некачественной стыковки.

Достаточная теплоизоляция стен и крыши формирует равномерный желтый фон – материал не создает тепло, но удерживает его. Недостаточное утепление имеет оттенок близкий к синему, что говорит об утечке тепла.

  • Перегрев – чаще всего наблюдается при плохом распределении теплоносителя в системе отопления. Особенно опасно если источником тепла выступают электрощиты и кабели, так как это говорит о чрезмерной нагрузке на них.

Условия проведения анализа

Обследовать можно любой объект – квартиру, дом, гараж, но при этом необходимо, чтобы выполнялись следующие условия:

  • разница в температуре внутри и снаружи строения должна достигать хотя бы 10 С;
  • обследовать комнату, освещенную и согреваемую солнцем, бессмысленно. Между моментом действия солнечных лучей и моментом осмотра должно пройти не менее часа;
  • здание или квартира должны сохранять тепловой режим не менее 12 часов подряд.

Все об отделке

Электрическое отопление чрезвычайно эффективно, удобно и безопасно.

Самым популярным материалом для изготовления столешниц, подоконников и других предметов мебели явл

Телевизионное и компьютерное оборудование обладает высокой стоимостью.

Если вы подбираете сейф для частного дома или квартиры, во всем предложенном на рынке ассортименте