Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Разновидности обоев

Бумажные обои

Данный вид обоев, пожалуй, в комментариях особо не нуждается, он самый используемый и распространенный, в основном благодаря самой низкой стоимости, да и поклейка этого вида обоев практически не требует особых навыков и умений.

Но, пожалуй, самым главным их достоинством является экологичность, они абсолютно не препятствуют доступу воздуха к стенам. Такие обои Marburg можно использовать при оклейке практически всех видов поверхностей. На этом плюсы заканчиваются, плавно перейдем к минусам, хотя их и не так уж много.

Основной проблемой бумажных обоев становится довольно небольшой срок службы, ввиду слабой прочности и плохой способности противостоять солнечным лучам. Но на это все можно закрыть глаза, когда вспомните про малую стоимость, да и современные технологии не стоят на месте, производители с каждым годом улучшают качество бумажных обоев, что позволяет им конкурировать с остальными видами и при этом оставаться самыми недорогими.

Виниловые обои

Эти обои тоже весьма популярны. Отличаются от бумажных тем, что состоят из двух слоев, нижним служит плотная бумага, а верхним пленка из поливинилхлорида. На этой пленке и наносится сам рисунок или какое ни будь тиснение. Виниловые обои, как и бумажные, являются экологически чистыми, но благодаря поливинилхлоридной пленке обладают более износоустойчивыми свойствами и прослужат Вам гораздо дольше бумажных. Им присуща так же устойчивость к солнечному свету и влагостойкость.

Флизелиновые обои

Основным их отличием, пожалуй, будет то, что при их изготовлении бумагу заменяет абсолютно другой материал - флизелин, он состоит из синтетических волокон и целлюлозы. В настоящее время можно приобрести флизелиновые обои на любой вкус, так как их производят в довольно большом количестве, самыми популярными и востребованными являются обои под покраску. Самым большим плюсом обоев данного вида можно считать прочность, да и поверхность под поклейку не обязательно тщательно готовить, ведь толщина обоев скроет мелкие неровности.

Текстильные обои

Текстильные обои – это основа из флизелина или плотной бумаги с нанесенным на нее текстилем из льна, хлопка или других природных материалов. Нити как правило наносятся неравномерно, что способствует созданию разнообразных текстур. Преимуществом текстильных обоев являются хорошая светоустойчивость и теплоизоляция. Но если Вы решили приобрести текстильные обои, то готовьтесь выложить за них приличную сумму, они стоят не дешево.

Жидкие обои

Очень интересный и практичный вид обоев, по сути это сухая смесь, которая состоит из синтетических или натуральных компонентов и целлюлозы. Смесь разводится теплой водой и шпателем наносится на стену, при этом можно создавать разнообразные покрытия без образования швов. Наносить смесь можно абсолютно на любые поверхности, они так же очень просто поддаются ремонту с помощью теплой воды и шпателя.

Стеклообои

Стеклообои - это полотно, для производства которого применяют нити из стекловолокна. К их основным достоинствам относятся высокая пожаростойкость, они не токсичны и устойчивы к появлению грибка. При их поклейке не обязательно идеально подготавливать поверхность, ведь они успешно скроют мелкие неровности. Стеклообои можно использовать как для помещений с повышенной влажностью, так и для офисов, квартир и так далее.

Все об отделке

Некоторые застройщики сегодня предпочитают вместо классических технологий возведения домов выбират

При выполнении одного из наиболее важных строительных процессов - остекления помещения, очень важн

Металлопрокат – это не только трубы или штампованные детали, это и многочисленные разнообразные за

Какими качествами должен обладать пол в квартире? Он должен быть прочным, не скрипеть и не деформи