Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Как выбрать пластиковое окно в квартиру

ПВХ-конструкция обладает множеством преимуществ, однако воспользоваться ними могут лишь те, кто приобрел и установил качественные изделия.

Немецкое пластиковое окно в квартиру именно по этой причине и стало самым популярным вариантом остекления.

Правила выбора

Качественное окно обладает определенными параметрами. Некоторые из них можно оценить даже визуально. Другие становятся заметными только при функционировании. В любом случае при выборе изделия следует убедиться в наличие определенных характеристик.

  • Однородность материала – исключены сколы, пузыри, пятна или светлые полоски на покрытии профиля. Конечно, этого рода дефекты больше влияют на эстетичность, чем на функциональность, но все равно неприятны.
  • Ширина и толщина – для южных районов подходит самый узкий профиль, толщиной в 58 мм. В северных и средних широтах чаще выбирают 70 или 90 мм, поскольку у такого изделия выше показатель теплосбережения. Такой вариант, конечно, дороже.
  • Камерность – в профиле толщиной в 58 мм может быть не более 3 воздушных камер. В более широком – 5 или 6. Воздух является универсальным теплоизолятором, поэтому чем больше камер, тем выше характеристики окна по тепло- и звукоизоляции.
  • Конструкция стеклопакета – может включать несколько стекол – от 2 до 4. Пространство между стеклами герметизировано, может заполняться инертным газом.

В этом вопросе важно сохранять баланс между потребностями и финансовыми возможностями. Однокамерный пакет – из 2 стекол, более чем подходит для остекления коттеджей, дач. В квартирах предпочтительнее ставить двухкамерные конструкции: не столько ради сохранения тепла, сколько для защиты от шума. В северных широтах требуется установка трехкамерных пакетов с максимальным теплосбережением.

  • Цвет – чаще всего встречается белый, так как он нейтрален и мало влияет на интерьер. Но если требуется подчеркнуть стилистическое решение, можно выбрать цветной профиль или имитирующий древесину.

Все об отделке

Строительный песок - это вид мелкого заполнителя, который часто используется в строительных проект

Отделка ванной комнаты всегда представляет особую проблему при очередном ремонте квартиры.

Когда вы ищете, чем обставить детскую комнату, есть несколько основных предметов мебели, которые,

Фасад обычного дома может многое рассказать о характере своего хозяина.