Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Клей для коммерческого линолеума

Этот клей специально был разработан и имеет своим предназначением приклеивание коммерческого (гетерогенного, а также гомогенного) линолеума к цементной стяжке, бетону, дереву, ДВП, ДСП.

Применяется для того, чтобы приклеить линолеум либо ковровые покрытия на разной подоснове.

Сначала необходимо грамотно раскроить напольное покрытие, согласно размерам, подержать в раскатанном виде для того, чтобы он распрямился и не было заломов, перед тем как приклеить.

Перед тем, как использовать клей (который можно купить тут), нужно тщательнейшим образом перемешать. Если у клея образовалась на поверхности полимерная пленка, тогда ее нужно сначала удалить.

Зубчатым шпателем А2 либо В1 необходимо нанести клей на приготовленное основание. На протяжении 10-15 минут дать высохнуть клею и положить напольное покрытие, например, коммерческий линолеум. Затем придавить к основанию его методом прикатывания либо приглаживания. Время подсушки находится в прямопропорциональной зависимости от уровня температуры и влаги в самом помещении, а также от уровня клеевого слоя.

Возможно, приклеить покрытие при сыром клеевом слое, но он тогда не обладает необходимой исходной липкостью, позволяющей удержать загибы рулонного покрытия.

Укладывать напольное покрытие нужно делать, при уровне влажности не более семидесяти пяти процентов, имея температуру воздуха не менее пятнадцати градусов по Цельсию.

Сваривать стыки линолеума необходимо делать через сорок восемь часов.

В течение семидесяти двух часов, после приклеивания не рекомендовано применять на клеевое соединение нагрузку на сдвиг либо на отрыв.

Работы необходимо производить в перчатках. Если клей попадет в глаза, а также на кожу, нужно тщательно вымыть их водой.

Инструмент, а также тару необходимо вымыть теплой водой, желательно с мылом.

Высохший клей, возможно, удалить с непористых поверхностей с помощью моющих средств либо пригодных органических растворителей (нужно удостовериться: не испорчен ли будет внешний вид покрытия).

Все об отделке

Усиление отверстий в бетоне является важной частью современного строительства.

Памятники изготавливают из гранита, мрамора, полимергранита и других подходящих материалов.

При выполнении одного из наиболее важных строительных процессов - остекления помещения, очень важн

Каждая строительная компания, которая дорожит своей репутацией, старается нанимать на работу опытн