Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Мебель в стиле модерн

Криволинейные детали для производства мебели можно изготовлять из древесины тремя способами: выпиливанием сплошных криволинейных заготовок, выпиливания отдельных небольших фрагментов заготовки с последующим их склеиванием, гибкой прямолинейных брусков.

В первом случае же приходится перепиливать волокна древесины, что существенно ослабляет ее прочность. Из такого материала может быть сделано обычное кресло для руководителя, а может и еще что-нибудь интересное (примеры можно посмотреть на сайте https://brw-krasnodar.ru).

При таком раскрое большое количество отходов - почти половина древесного материала. Одним словом, слишком нерациональный метод. Следующий способ тоже неприемлем для нынешних условий хозяйствования, потому метод склеивания заготовки из отдельных фрагментов требует дополнительных трудовых и временных ресурсов, его трудно механизировать. Он также не гарантирует нужного коэффициента прочности. Наиболее приемлемый третий способ - гибка, хотя он не безупречен. Ведь гнутья древесины требует сложного технологического процесса и, соответственно, оборудование. Но учитывая то, что любое современное деревообрабатывающее предприятие без него не обходится и, учитывая, что гнутые детали порой даже крепче, чем сам материал, третий способ сейчас наиболее распространен.

Такие комплектующие имеют спрос у мебельщиков, работающих в стиле модерн, главная особенность которого - отказ от прямых линий и углов в пользу естественных линий. А вообще современная «гнутая мебель» - это преимущественно стилизация под изделия известного австрийского краснодеревщика Михаэля Тонета, чей знаменитый на весь мир венский стул, еще известный мебельщикам как «модель No 14», в конце XIX начале XX века был растиражирован рекордными 50 миллионами экземпляров. Еще во времена существования тонетовских фабрик «гнутая мебель» закупалась и для обустройства общественных заведений, как и сейчас ими обставляют офисы солидных компаний.

Когда представляешь мебель в стиле классического модерна, то как-то не верится, что они могут вписаться в строгость и минимализм обстановки офисных помещений. Но заметим, что в стиле «модерн», особенно если речь идет о мебели, одновременно развились две противоположные тенденции: декоративная (причудливые формы и очертания, присущие, в основном, мебели производства французских, испанских и итальянских фирм) и конструктивная (прямолинейность, четкое функциональное построение, более характерна для немецких, английских и частично отечественных изделий). У предметов мебели, которые тяготеют к конструктивистскому направлению линии, формы более простые, а элемент декора сведен к минимуму.

Общая схема гнутья древесины с древнейших времен неизменна и достаточно проста: брусья, которые нужно прогибать, погружают на определенное время в специальные растворы, которые расслабляют структуру древесины, затем заготовки разогревают и быстро в шаблонах соответствующей формы выгибают до нужных радиусов, а при их приобретении стабилизируются. Сложность и технологические секреты здесь в деталях - химической формуле раствора для каждой породы дерева, времени вымачивания, температуре нагрева и охлаждения и т.д.

Процесс настоящей стабилизации гибки длится не менее трех-четырех недель, он и технологически непростой - требует термоциклирования, чтобы грамотно снимать внутреннее напряжение в древесине, над которой совершили такое «насилие». Такая технологическая грамотность гарантирует неизменную прочность гнутой древесины, которая не нарушится, как нарушится и радиус изгиба, в процессе дальнейшей обработки детали: распиловка вдоль и поперек, сверление, фрезерование, шлифование, покрытие ЛКМ.

Все об отделке

Такелажные работы - это вид работ, который включает в себя перемещение и надежное подвешивание тяж

Достоинства пескоструйных витражей

Уникальным украшением любого интерьера, как традиционного, так

Телевизионное и компьютерное оборудование обладает высокой стоимостью.

Выбор подходящих материалов и дата начала строительства дома имеют большое значение.