Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Выбор освещения

При планировании ремонта освещение должно быть одним из первых вопросов, на которые стоит обратить внимание и заложить в бюджет проекта.

Многие не обращают внимание на освещение, поскольку можно сделать много света в каждой комнате - если нет, то всегда можно просто добавить настольную лампу, торшер, повесить люстры или использовать более яркие лампы при недостатке освещение в комнате.

Это неправильно - освещение может изменить интерьер вашей комнаты, то как она выглядит. В качестве примера, приведем картинную галерею, где над картинами располагается подсветка, которая придает красоту картинам и создает акцентное освещение на работе. Существует несколько типов освещения, которые нужно знать при планировании ремонтных работ:

  • Общее или рассеянное освещение. Общее освещение, которое освещает всю комнату. Свет рассеивается по всей комнате и производит общее свечение. Оно должно быть незаметным и сливаться с окружающим пространством.
  • Акцентное освещение. Акцентное освещение подчеркивает определенные части помещения или объекта. Акцентное освещение может создать акценты и координационный центр в комнате. Часто этот вид освещения является самым игнорируемый видом освещения при косметическом ремонте, простое добавление нотки акцентного освещения может внести кардинальные изменения в любом помещении.
  • Локальное освещение. Задача локального освещения состоит в обеспечении освещения для конкретной области и задачи, например, для чтения, хобби, письма. Как правило, локальное освещения состоит из настольной лампы, торшера, бра.
  • Декоративное освещение. Стоит не забывать, что освещение в комнате может выполнять декоративную функцию, являясь частью элемента дизайна. Освещение используется не столько, чтобы выполнять функцию освещения, а в качестве декоративного аксессуара в интерьере комнаты. Например, пара канделябров на обеденном столе. При выборе люстры для помещения необходимо учитывать функции, которые она должна выполнять. Так, люстра в столовой комнате может выполнять сразу несколько функций: освещения для общего света в комнате, локального освещение для поедания еды, декоративного и акцентного освещения для обеденного стола.

Все об отделке

Каждый дом нуждается в окнах, и перед владельцами помещений возникает вопрос: "Какие окна поставит

Если нужно бережно и безопасно погрузить негабаритные грузы, обращайтесь в компанию, предоставляющ

Строительные леса — это специальная конструкция, которая используется при проведении ремонтных, ре

Сохранение тепла на балконе — важная, и, по сути, основная задача, если жители квартиры хотят зимо