Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Недорогие споты

Одним из более известных видов светильников направленного света считаются споты.

Это светильники, в которых учтена регулировка положения плафона, благодаря чему можно направить световой поток в нужное место. Недорогие споты очень часто применяются для подсветки витрин, товаров и элементов интерьера.

Тип лампочки для спотов

Разные виды ламп дают освещение разных цветов. Теплый подойдет для спокойного отдыха, а прохладный – для работы. Поэтому в спальню либо зону отдыха выбирают лед лампы с цветовой температурой 2700. В кабинет уже стоит выбирать освещение больше 5000 К. Выбирают галогенки либо светодиоды. Для других случаев в недорогих спотах можно применять свет с нейтральным оттенком (4000 К).

Виды спотов

  • Встраиваемые. Монтаж совершается на базовом перекрытии. Перед установкой в поверхности нужно сделать отверстие и разводку коммуникаций.
  • Подвесные. Место монтажа выступает основная поверхность потолка. Они напоминают простые люстры. Светильники устанавливают к специальной штанге. Она фиксируется к потолку. Отверстия не нужно делать.
  • Накладные. Данные споты отличаются большими размерами. Помимо того, вся крепежная система на виду. Изделия крепятся к потолку с помощью шурупов.
  • Натяжные. Для фиксации используют натянутые тросы. Обычно изделия используют при оформлении интерьеров в манере техно.

Преимущества спотов

Осветительные приборы подобного вида не предполагают сложностей в монтаже, они крепятся на стену по типу точечного светильника. К главным преимуществам спотов причисляют:

  • отсутствие потребности штробить стены для проводки;
  • благодаря поворотному механизму можно устремлять луч света в любое место;
  • компактность, отсутствие мощных деталей;
  • минимальная масса не требует упрочнения места крепления.

В выборе спотов помогут менеджеры магазина.

Все об отделке

Установленный в наше время уровень развития строительных технологий делит разновидности возможных

Принимая решение о смене окон, первым делом сделайте выбор в пользу деревянных или ПВХ окон с двой

Транспортировка спецтехники связана с разнообразными трудностями.

Не многие знают, что акриловый камень - поистине выдающийся материал!