Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Диван и необходимость в покрывале

Зачастую диван становится центральным объектом комнаты.

Обычно его устанавливают в зоне отдыха, где он украшает помещение, делая его более уютным. Но рано или поздно с обивкой дивана начинаются проблемы. Она пачкается или приходит в негодность.

Обычно к покупке дивана подходят очень основательно, на его выбор может уйти несколько недель. Поиски прямых диванов ведутся в интернет-магазинах, чатах, на предполагаемую покупку несколько раз приезжают посмотреть в магазин. При покупке стараются вписать диван в интерьер помещения, чтобы и к стенам по цвету подходил, и чтобы нужный цвет был, именно нужного оттенка. Но как только долгожданная покупка появляется дома, её тут же спешат чем-нибудь накрыть. Для того, чтобы он не запачкался, или чтобы обивка у него не стиралась. Это сводит на нет все старания. И выбор нужного цвета модели дивана, которая подходила бы под всю обстановку. И цветовое решение, подходящее под цвет стен. Казалось бы, появился новый диван, и нужно смотреть и радоваться. Но нет. Накрывают покупку непонятно каким пледом, который совершенно не подходит к расцветке. И начинаются заморочки по подбору нового пледа, так как этот вот совсем не подходит.

В последнее время многие производители, которые изготавливают мягкую мебель, применяют для неё так называемую съёмную тканевую обивку. Такая обивка выполняется в виде чехлов и застегивается при помощи молнии или ленты-липучки. Когда наступает случай загрязнения или порчи, такую обивку в виде чехла можно легко снять и почистить.

Конечно, если жильцы квартиры являются неряхами, то лучше всего диван накрыть специальным покрывалом. Тем более, если он располагается в месте приема пищи. Или в квартире есть домашние животные. Кроме того, меняя покрывало на мягкой мебели, можно изменить или освежить интерьер комнаты, добавив при помощи покрывал новые краски.

Если всё-таки от покрывал на диван решено отказаться, то лучше всего при выборе мягкой мебели остановиться на обивке из материалов искусственного происхождения, из синтетики. Такая обивка обладает повышенной износостойкостью и стоит сравнительно недорого. Самым популярным износостойким и гипоаллергенный материалом для обивки диванов остаётся флок. Не менее популярной остаётся искусственная замша. Благодаря создаваемому эффекту поверхности такой диван может вписаться в любой стилистический интерьер. Единственное, что нужно учитывать, это то, что обивку из искусственной замши нельзя чистить химическими веществами, так как они разрушают и деформируют не тканную основу этого материала.

Если хозяева дивана предпочитают природные материалы, то высокий уровень экологичности представляет жаккард, который является плотной и прочной тканью. Его устойчивость к выгоранию позволяет неоднократно чистить его и сушить. А такая ткань, как гобелен, является самым древним для обивки мягкой мебели. У него довольно-таки высокая цена, и теперь, для того, чтобы делать её более прочной, в гобелен добавляют синтетические нити. Еще одним лидером по выбору для обивки из натуральных тканей являются велюр, который предлагает шелковистость своей текстуры и большой выбор разнообразных оттенков расцветки. Но к сожалению велюр быстро стирается.

Несомненно, место, где устанавливается диван, влияет и на выбор обивки. Например флок или шинил лучше всего подойдут для диванов, которые будут в детской комнате. А такая обивка, как велюровая и жаккардовая, подойдёт для мебели в спальне. Для кухонного дивана лучше всего выбрать обивку, которая обладает влагостойкостью и огнеупорством, например, кожзам. Ну а мягкую мебель в гостиной должны представлять диваны с дорогой обивкой, такой как натуральная кожа.

Если при выборе обивки обращать внимание не на функциональность, а на ее красоту, то через какое-то время диван придётся отдавать в чистку или покупать новый. К выбору обивки дивана нужно подходить грамотно, и тогда он станет незаменимым объектом и будет создавать комфорт.

Все об отделке

Сфера применения соединительных муфт довольно обширна.

Транспортировка спецтехники связана с разнообразными трудностями.

Вам нужен ремонт с нуля квартиры в новостройке? Наша компания предлагает свои услуги по проведению

При ремонте квартиры и офисных помещений важное значение имеет наличие межкомнатных дверей.