Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Выбор напольного покрытия

Какими качествами должен обладать пол в квартире? Он должен быть прочным, не скрипеть и не деформироваться – это аксиома.

Но не стоит забывать и о таких важных свойствах пола, как звуко и теплоизоляция, за обеспечение которых несет ответственность напольное покрытие.

Существует довольно много видов напольных покрытий, каждое из которых имеет собственные положительные и отрицательные стороны, на которые мы и взглянем:

Настил пола в конце ремонта квартиры – дело дорогое. Чтобы Вы не выбрали: ламинат, паркет или линолеум – в пересчете на общую квадратуру всех помещений по деньгам выходит не мало. В некоторых случаях для завершения ремонтных работ требуется взять кредит с плохой ки. На сайте https://virtual-zaim.ru можно взять кредит мгновенно. Без переплат.

Линолеум

Универсальное напольное покрытие, чаще всего производимое из ПВХ. Материал очень легко укладывается, за счет своей мягкости и эластичности, но в то же время он очень прочный, не трескается и не крошится. Срок эксплуатации его достигает 25-30 лет. Отдельно можно отметить отличные показатели влагоустойчивости, а также звуковой и тепловой изоляции.

К минусам линолеума можно отнести чувствительность к высоким температурам, и повышенную восприимчивость к ацетону, щелочам и некоторым видам жиров, нарушающих его структуру.

Ламинат

Самый прочный вид напольного покрытия, которое очень легко укладывать – весь процесс напоминает сбор конструктора. Имеет огромное количество расцветок и фактур, а также вполне доступную цену. Ламинату не страшны рассыхание или выгорание цветов под воздействием солнца, он имеет довольно высокую огнестойкость. Очень большим плюсом является возможность укладки его на теплый пол.

Минусом этого напольного покрытия является очень низкий уровень звукопоглощения. Для решения подобной проблемы обычно используют специальные подложки. Также ламинат боится влаги.

Паркетная доска

Паркетная доска выступает отличной альтернативой натуральному паркету, являясь трехслойным основанием из доски, клея и паркетных планок. Она недорогая, быстро и легко укладывается, и практически не подвержена деформации.

Но из подобного материала невозможно получить затейливый рисунок – поэтому пол будет в обычную, неприметную полоску. Да и высокая, сравнительно с другими искусственными напольными покрытиями, цена, тоже служит дополнительным минусом подобного материала.

Пробковое покрытие

Самый теплый материал для покрытия пола, который представлен в довольно большой натуральной и цветной гамме. Также демонстрирует великолепные звукопоглощающие и теплоизолирующие свойства, создавая комфортный микроклимат в вашем помещении.

Основными недостатками пробкового покрытия являются: высокая цена, подверженность деформациям, в том числе и от мебели, а также стирание при длительной эксплуатации.

Все об отделке

Деревянные лестницы отличаются неповторимой фактурой.

Непосредственное управление электрическими приборами, а тем более целыми сетями, не всегда возможн

Квартира в центре города обеспечивает превосходную инфраструктуру, отличные дороги и доступ ко все

Откачка воды – важная услуга, которая позволяет избежать негативных последствий от накопления сточ