Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Автомобильные боксы на крыше - простой и дешевый способ увеличить объем багажа, который вы можете перевозить

Если вы собираетесь в длительную поездку со всей семьей, вам понадобится много места в багажнике.

Но что делать, если у вас недостаточно места? Вы всегда можете решить увеличить его с помощью бокса на крыше. Но так ли это всегда?

До недавнего времени так называемые боксы ассоциировались почти исключительно с зимними или рождественскими праздниками и обязательными лыжными поездками - неважно, в польские Татры или куда-нибудь за границу. Это показала даже статистика продаж, где сезон багажников на крышу боксового типа начался в ноябре. Однако прошлый год изменил все, включая наш взгляд на коробки. По понятным причинам до прошлой зимы интерес к ним был минимальным или практически отсутствовал, но сейчас, перед предстоящими летними праздниками, эксперты ожидают настоящего багажного безумия. Ожидается, что ключевую роль в этом сыграют коробки.

Этот тип носителя называют по-разному. Официально они называются багажные боксы от производителя, менее официально их называют просто багажниками. Как бы они ни назывались, стоит помнить, что ящики являются универсальным решением и предлагают массу возможностей не только зимой. Лыжи, сноуборды, любое другое снаряжение, связанное с зимним отдыхом - все можно свободно перевозить в этом типе багажников. Но ничто не мешает поставить туда палатку вместо лыж и доску для виндсерфинга вместо сноуборда. В комплект можно добавить множество аксессуаров для пляжа, гор или прогулок на природе. Раскладное барбекю? Вот, пожалуйста. Одежда? Целые пакеты. Единственным ограничением является размер и вес перевозимых предметов. Остальное зависит от вас и вашего воображения.

Когда вы заполняете ствол наполнителем, не забудьте равномерно распределить его по всей длине. Не в начале (в поклоне), не в самом конце, а равномерно или хотя бы в середине.

Самые важные вопросы о кровельных коробках. Что нужно знать перед использованием этого решения?

Багажники на крышу

Выбор, установка и использование бокса на крыше очень просты, но требуют некоторой подготовки и нескольких сведений, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Наши клиенты, которые рассматривают возможность приобретения такой коробки, обычно задают нам следующие вопросы:

С какой скоростью можно ехать с таким ящиком, установленным на крыше?

В этом отношении есть два ограничения: первое - это правила дорожного движения (действующие ограничения скорости) и второе - дорожные условия. Хотя испытания показали, что с боксом на крыше можно двигаться со скоростью до 160 км/ч, следует помнить, что внезапный порыв ветра или проезд большого грузовика усилит воздействие воздуха на поверхность бокса и на такой скорости может привести к поломке креплений.

Увеличивают ли боксы на крыше расход топлива?

Да. Все, что вы добавляете к первоначальному силуэту автомобиля, увеличивает сопротивление воздуха, а значит, и расход топлива. Установка бокса на крышу вашего автомобиля позволит серьезно увеличить грузоподъемность вашего автомобиля, но при этом расход топлива увеличится на 10-15%.

Сколько килограммов можно загрузить в бокс на крыше?

Ровно столько, сколько указано в инструкции к соответствующей модели багажника. В зависимости от марки и размера ящика это обычно составляет от 50 до 70 кг дополнительной нагрузки.

При выборе багажника стоит также подумать о защитной крышке для вашего багажника, размер которой должен соответствовать размерам багажника, т.е. M, L или XL (все эти размеры в настоящее время имеются в нашем ассортименте). Такой чехол защищает бокс не только во время движения, но и при хранении в гараже, так что польза от его наличия будет круглогодичной.

Установка коробов на крыше. На что вам нужно обратить внимание в этом конкретном элементе?

Сама установка бокса на крышу чрезвычайно проста и, в зависимости от модели и производителя, отличается лишь деталями. Однако уже на этапе выбора бокса необходимо учитывать, что для его установки вам понадобится так называемый багажник на крышу, то есть популярные перекладины для боксов на крышу. Они служат опорой и точкой крепления для данного типа стеллажей.


Но будьте осторожны! Не каждый автомобиль подходит для установки бокса на крышу. Не все автомобили имеют крепежные отверстия, и не все конструкции крыш пригодны для перевозки чего-либо (нулевая грузоподъемность). Прежде чем выбрать коробку, обязательно проверьте, как она выглядит на вашем автомобиле.

Все об отделке

При планировании ремонта освещение должно быть одним из первых вопросов, на которые стоит обратить

Существует множество полезных специй, которые можно использовать в кулинарии для усиления вкуса бл

Каждый житель многоэтажных домов слышит, как ругаются соседи, тем самым испытывают дискомфорт из-з

Мы живем в эпоху Industry 4.0 и находимся на развилке к двум видам автоматизации: программного обе