Материалы для отделки

Клеи, Лаки, Двери , Шторы,

Напольные покрытия, Обои,

и многое другое...

Выбор кондиционера для дома

Выбрать подходящий кондиционер непросто.

Потому обычно рекомендуется купить сплит-систему с установкой.

Выбираем кондиционер

Большинство доступных кондиционеров в стандартной комплектации имеют возможность охлаждения с обогревом. При выборе кондиционера стоит обратить внимание на диапазон рабочих температур наружного блока.

В частных домах можно использовать практически любой тип кондиционера (сплит, мульти сплит, канальный кондиционер и т.д.). Важнее определить, где устанавливать блоки кондиционера (как наружные, так и внутренние).

Обычно наружные блоки имеют большой вес и должны располагаться в месте с минимальным количеством солнечного света.

Компоненты, установленные в помещении, также должны быть правильно расположены. Здесь пользователи могут выбирать различные типы кондиционеров (настенные, потолочные, напольные, кассетные и т.д.). Все они должны быть установлены в соответствии с рекомендациями производителя.

Мощность кондиционера для дома

Мощность охлаждения/обогрева является наиболее важным параметром кондиционера. Правильно подобранная мощность позволяет быстро охлаждать и нагревать воздух в салоне. Это обеспечивает оптимальную температуру как в летнюю жару, так и в период т.н. переходные периоды (например, перед вводом в эксплуатацию системы центрального отопления).

Стоит отметить, что вне зависимости от времени года наиболее подходящей для человека является температура 20 – 26°С (при влажности воздуха 40 – 60 %). Кондиционер гарантирует, что оба этих значения остаются постоянными.

Что касается мощности рассматриваемого кондиционера, то для одноквартирных домов предполагалось, что на каждый квадратный метр площади необходимо 0,1 кВт. Это значит, что в примерном помещении площадью 30 м2 должно бытьустановить кондиционер мощностью 3 кВт.

Все об отделке

Душевая шторка является практичным и удобным аксессуаром для вашей ванной комнаты.

При обустройстве квартиры многим нужна грамотная подсказка знающего человека по поводу проверенных

Газовые электростанции станут оптимальным вариантом для использования в частных условиях.

Из всех существующих строительных материалов самым известным является кирпич.